Team 2017-08-17T15:59:48+00:00

Arthofer Team

Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite

Team

Unser Arthofer Team

Johann Arthofer

Geschäftsführer
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 0
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. office@arthofer-bau.at

Andrea Arthofer

Werbung/Marketing
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 18
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 39
Mail. andrea.arthofer@arthofer-bau.at

Mag. Johannes Arthofer

Technik/Vertrieb/Kalkulation
Tel. +43 (0)7273/ 6243 – 11
Mail. Johannes.Arthofer@arthofer-bau.at

Mag. Margot Arthofer

Assistentin der Geschäftsleitung
Tel. +43 (0)7273/6243-27
Fax. +43 (0)7273/6243-9
Mail. margot.arthofer@arthofer-bau.at

Prok. Johann Fuchs

Buchhaltung, Personalverrechnung
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 20
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. office@arthofer-bau.at

Helmut Strasser

Verkauf Innendienst - Betonsteine/Natursteine
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 19
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. betonsteine@arthofer-bau.at

Edith Pointinger

Bilanzbuchhaltung - Betonsteine/Natursteine
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 21
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. Edith.Pointinger@arthofer-bau.at

Helmut Huber

Verkauf Außendienst - Betonsteine/Natursteine
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 10
Mobil. +43 (0)664/ 8321347
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. Helmut.Huber@arthofer-bau.at

Andreas Scheuchenstuhl

Verkauf Außendienst - Betonsteine/Natursteine
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 83
Mobil. +43 (0)664/ 8321355
Mail. andreas.scheuchenstuhl@arthofer-bau.at

Ing. Harald Mair

Technik und Verkauf / Betriebsaufsicht Steinbruch Kleinzell
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 22
Mobil. +43 (0)664/ 8321351
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. harald.mair@arthofer-bau.at

Edeltraud Schwung

Fakturierung - Kies&Beton
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 14
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 9
Mail. t.schwung@arthofer-bau.at

Manfred Ortner

Mischmeister - Disposition Beton
Tel. +43 (0)7273/ 6265
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 45

Johann Rothberger

Laborant
Tel. +43 (0)7273/ 6243 - 25
Mobil. +43 (0)664/ 3572420
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 45
Mail. Johann.Rothberger@arthofer-bau.at

Manfred Falkner

Laborant/Disposition, Labor Bereich Bagger, Kies, Recycling
Tel. +43 (0)7273/ 6265
Mobil. +43 (0)664/ 8321350
Fax. +43 (0)7273/ 6243 - 45
Mail. Manfred.Falkner@arthofer-bau.at